站点公告:

学为贵英语价格到底贵不贵?教学质量好吗?

英语机构收费价格 wsq 浏览 评论

学为贵英语价格到底贵不贵?近年来,英语在生活中的重要性越来越大,毫不夸张的说,学好英语对一个人未来的人生都会有所帮助,一般都体现在学业、工作上。像我最近由于工作上的原因,需要有一定的英语口语能力所以在网上搜集了很多英语培训机构的资料。

很多人在选择英语培训机构时被网上乱七八糟的广告弄得不胜其烦,根本不知道哪一家培训机构比较好,这也是没办法的事,毕竟现在的英语培训机构太多了。特别是学为贵英语是最多人想了解的,看到这么多人对学为贵英语这么感兴趣,那么我把学为贵英语的有关情况给大家具体的说一说。

现在越来越多的80、90后爸爸妈妈也在开始谋划孩子的教育问题,好多幼儿园都是双语幼儿园,所以都不希望自己孩子的英文很差。针对学为贵英语多少钱一节课,我想用自己的经历跟大家分享一下孩子在学为贵英语的学习经历,以及它的性价比。

具体价钱方面的比较不好说,因为针对不同年龄阶段的孩子上课的时间跟课程内容不同,:

3单元一对一北美外教主修课36节课,精品公开课12节,共48节;

6单元一对一北美外教主修课72节课,精品公开课24节,共96节课;

12单元一对一北美外教主修课144节课,精品公开课48节课,共192节课;

24单元一对一北美外教主修课288节课,精品公开课96节课,共384节课;

36单元一对一北美外教主修课432节课,精品公开课144节课,576节课。

学为贵英语 MC主修课程包是按照单元进行划分的,学为贵英语多少钱一节课,针对不同的课程包含的课时是不一样的,因此它的收费也是不同的。不同的时期学为贵英语也会有一些活动,我最开始给孩子报的是12单元的课程,平均下来一节课100元左右,而且还有好多赠课,综合下来还是挺划算的。学为贵英语里面还有一些免费的公开课、视频课,足够满足孩子的学习。

虽然这

些课程没有办法跟老师互动,我的孩子依然喜欢得不得了~我们把孩子看动画片的时间都用在学习英语的磨耳朵上面,孩子的语感跟思维明显比班里的小朋友要高出一个水平,吸收能力也是我的惊喜之外。这种附加课程带来的福利,真不是学为贵英语多少钱一节课可以跟你细说的。但是主要也要家长有积极引导孩子去观看里面的东西,不然人家这么好的资源就干放着浪费了。

英语的实力应该是非常不错的,教学方面是值得肯定的,那么学为贵英语培训费用高吗?学为贵英语价格方面是非常的昂贵了,这个价格已经是高端英语教育的范畴了,很多普通的家庭是难以承受这样的经济压力的。

转载请注明: 学为贵英语价格到底贵不贵?教学质量好吗?